115 медалей принес брянским каратистам Чемпионат ЦФО

Сразу на 115 медалей разного достоинства пополнилась копилка сборной Брянской области после Первенства и Чемпионата ЦФО по всестилевому каратэ. Масштабное событие было трехдневным и развернулось на главной арене Дворца единоборств Артема Осипенко в Брянске.

Участниками соревнований стали свыше 600 ярких бойцов из 14 российских регионов. Программа предусматривала три дисциплины: ограниченный и полный контакт, а также поединок в средствах защиты. Простыми словами, борьба за победу была зрелищной.

Брянские спортсмены 29 раз поднимались на пьедестал почета за золотыми медалями. Помимо того, стали обладателями 47 серебряных и 39 бронзовых наград. По итогам турнира сборная возглавила общекомандный зачет. Второе место заняла Московская область, а третье место - Орловский регион.

Кубок первого общекомандного места Первенства и Чемпионата ЦФО стал экспонатом музея Дворца единоборств, отметили в департаменте физкультуры и спорта.