Больше 2,5 тысяч юных спортсменов Брянской области занимаются дзюдо

Больше 2,5 тысяч юных спортсменов Брянской области занимаются дзюдо
https://t.me/avbogomaz

В Брянске проходят межрегиональные соревнования по дзюдо памяти Героя России Олега Визнюка. Для участия в масштабном турнире в областной центр прибыли юные представители Москвы, Белгородской, Калужской, Липецкой, Воронежской, Орловской, Курской, Тверской, Московской и Тульской областей, а также спортсмены из Ингушетии и Крыма.

https://t.me/avbogomaz

Губернатор Алекандр Богомаз пожелал ребятам честной борьбы и подчеркнул, что дзюдо на Брянщине с годами приобретает большую популярность. На сегодняшний день этим видом борьбы занимаются больше 2,5 тысяч мальчиков и девочек. Местные тренеры обучили технике дзюдо свыше 200 мастеров спорта, а тысячи юношей и девушек получили профессиональную спортивную подготовку.

https://t.me/avbogomaz

Вместе с тем, край славится знаменитыми земляками. Заслуженный мастер спорта СССР Валерий Дивисенко стал настоящей легендой. Он единственный из советских дзюдоистов, кто выиграл Кубок Японии. Известных дзюдоистов Юрия Божу и Наталью Кузютину тоже воспитала Брянская область, рассказал глава региона в своем Телеграм-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру