Брянец Михаил Юдов стал победителем Игр будущего

Брянский баскетболист Михаила Юдова ярко заявил о себе в Играх будущего. Команда «Liga Pro Team» победила благодаря его точному попаданию, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Дисциплина фиджитал-баскетбол входила в программу турнира в «Казань Экспо», где и состоялось увлекательное состязание. Участниками зрелищного соревнования стали 16 сборных из 13 стран. Самой напряженной оказалась финальная игра российской «Liga Pro Team» и американской «R10 Team USA». Матч прошел при переполненных трибунах.

Оба этапа вызвали шквал эмоций болельщиков. Цифровой финишировал с разницей в одно очко в пользу R10. Однако на LED-паркете фортуна улыбнулась уже россиянам. Брянец Михаил Юдов приложил максимум усилий для точного попадания, и по итогу чемпионский титул заслуженно достался «Liga Pro Team».

К слову, еще одна российская команда - «Ural Basket» - в соревнованиях была успешной. В борьбе за третье место она вырвала победу у MDMX из Китая.