Команда брянских росгвардейцев победила в Чемпионате по дзюдо

В Брянске прошёл чемпионат Центрального округа войск национальной гвардии РФ по дзюдо. За победу росгвардейцы поборолись на площадке Дворца единоборств имени Артема Осипенко.

Участниками турнира стали больше 100 представителей 18 российских регионов, в том числе Брянщины. Программа предусматривала состязания в личном и командном зачётах. Каждый дзюдоист выступил в нескольких поединках.

По данным пресс-службы Дворца единоборств, командное золото завоевали спортсмены Управления Росгвардии по Брянской области. Их орловские коллеги заняли вторую ступень пьедестала почета. Завершающими в списке лидеров стали белгородские росгвардейцы.

По итогам соревнований семеро сильнейших дзюдоистов выступят на Всероссийском чемпионате, который пройдет в апреле в Челябинске.