Брянские тяжелоатлеты привезли из белорусского Витебска две медали

Воспитанники брянской спортшколы «Сталь» в составе сборной России успешно выступили в белорусском городе Витебске. Здесь проходили открытые республиканские соревнования на призы Белорусской федерации тяжелой атлетики, сообщили в городском спорткомитете.

Участниками турнира стали юниоры 15-23 лет. В серьезной борьбе за победу брянцы завоевали две медали. Максим Могучев в весовой категории 102 кг заслужил золото. В сумме двоеборья его результат признан лучшим - 364 кг. Александра Паращук заняла второе место в весе 87 кг. Серебряную медаль ей принес результат в 191 кг.

Следует добавить, что вкупе копилка российской сборной пополнилась на 12 наград высшего достоинства, семь серебряных медалей и одну бронзовую.