Елена Бабичева из Брянска заслужила серебро чемпионата Европы по боксу

Елена Бабичева из Брянска ярко заявила о себе на чемпионате Европы по боксу среди женщин. Масштабное состязание проходило в Белграде - столице Сербии. Воспитанница брянской СШОР «Олимп» выступала в составе российской сборной.

Елена поборолась за победу в весовой категории 63 килограмма, причем весьма успешно. В серьезной конкуренции она вышла в финал и стала обладательницей серебряной медали. Первое место заняла хозяйка соревнований Кристина Кулухова.

В департаменте ФК и спорта отметили, что награда Елены Бабичевой помогла нашей сборной занять первое место в медальном зачете. Тренирует спортсменку Геннадий Шилин.

Следует добавить, что на счету Елены множество успешных выступлений. В ноябре 2023 года она завоевала титул чемпионки Европы среди юниоров, теперь вошла в число призеров «взрослого» турнира. Наверняка в перспективе будут новые победы.