В Сочи завершился Всероссийский фестиваль ГТО. На протяжении недели 400 представителей предприятий и госслужащие из 40 регионов страны поборолись за лидерство в личном многоборье и командной эстафете.
Сборная Брянской области тоже стала участником соревнований, по итогам которых заняла 14 место среди 49 команд. На фоне серьезной конкуренции брянцы продемонстрировали хорошую физическую подготовку, сообщили в региональном департаменте ФК и спорта.
Солидными достижениями отличились два земляка. Владимир Пасконный признан лучшим в сгибании и разгибании рук в упоре. Его результат - 101. Виктор Чепелуев обошел соперников в упражнении по поднятию туловища из положения лежа на спине. За одну минуту он сумел подняться 78 раз.