Электросамокат с подростками попал под колёса автомобиля в Брянске

Электросамокат с подростками попал под колёса автомобиля в Брянске
https://гибддбрянск.рф/

В Брянске накануне, 22 мая, произошла авария с участием электросамоката. Двое подростков 14 лет угодили на нем под колеса автомобиля Mercedes-Benz, сообщили в пресс-службе городского ОГИБДД.

Местом ДТП стал пешеходный переход на улице Дуки в Советском районе областного центра. Дети пересекали проезжую часть на запрещенный для пешеходов сигнал светофора. В результате столкновения с машиной водитель двухколесного электротранспорта получил ушибы. После медосмотра подростка отправили домой. Его пассажир скрылся с места инцидента.

В настоящее время известно, что юные участники аварии воспользовались прокатом электросамокатов. Подросток-пассажир оплатил средство передвижения со своего телефона. Предпринимателю, который отвечает за прокат, предстоит дать объяснения по данному поводу. Родителей несовершеннолетнего водителя привлекут к административной ответственности.

Наряду с этим, в ведомстве пояснили, что несчастный случай с участием средства индивидуальной мобильности стал первым в областном центре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру