Многодетную сироту в брянском Дятьково исключили из очереди на жилье

Многодетную сироту в брянском Дятьково исключили из очереди на жилье
https://vk.com/brproc32

В Брянской области прокуратура встала на защиту многодетной матери из Дятьково, имеющей статус ребенка-сироты. Она обратилась с жалобой на противозаконное исключение из списка очередников на обеспечение жильем.

В пресс-службе регионального надзорного ведомства пояснили, что ранее через суд районную администрацию обязали предоставить молодой женщине квартиру. Но решение суда оказалось не исполненным.

Тем временем семье заявительницы практически негде было жить. Поиски съемного жилья были непростым занятием. Не всякий готов дать приют сразу шестерым: ей с супругом плюс четверым маленьким детям. Таким образом, многодетная пара пришла к выводу об ипотечной покупке квартиры с использованием маткапитала. 

Когда у семьи появилась жилплощадь, администрация сочла, что сирота обеспечена жильем. По той причине заявительницу исключили из соответствующего списка. Однако факт покупки крайне необходимой для многодетной семьи квартиры не освобождает от обязанности исполнения судебного решения, пояснили в прокуратуре.

Соответственно, по итогам проверки в суд направилось исковое заявление с требованием восстановить молодую женщину в сводном списке детей-сирот и обеспечить жильем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру