Арестовано многомиллионное имущество экс-замначальника УМВД по Брянску

Арестовано многомиллионное имущество экс-замначальника УМВД по Брянску
Фото: ren.tv

У бывшего замначальника УМВД по городу Брянску Юрия Соколова суд арестовал имущество, принадлежавшее ему по данным следствия. Фактически недвижимость и автомобили общей стоимостью свыше 50 миллионов рублей оформлены на родственников фигуранта.

Как сообщил телеканал «Рен ТВ», под арест попал роскошный особняк, характерный для люксового сегмента. Его рыночная цена варьирует в пределах 45 миллионов рублей. Также арест наложен на иномарки Lexus RX 200 и Toyota Camry с «блатными» номерами. 

Фото: Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

Сам Соколов содержится под стражей. Он обвиняется сразу в нескольких коррупционных преступлениях. По данным следствия, пользуясь служебным положением, в период с июля 2021-го по май 2022 года высокопоставленный правоохранитель вымогал у одного из коммерсантов более 14 миллионов рублей. За противозаконное поощрение экс-замначальника обещал оказывать покровительство в бизнесе.

Одновременно Соколову инкриминируются другие коррупционные преступления, в том числе получение 50 тысяч долларов от лица, фигурировавшего в деле о контрабанде. Вознаграждение служило гарантией непривлечения взяткодателя к уголовной ответственности.

Следует добавить, что представителя закона задержали осенью прошлого года. На данный момент резонансное расследование продолжается.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру