За взятку в миллион рублей в Брянске осудят экс-начальника подразделения РЖД

За взятку в миллион рублей в Брянске осудят экс-начальника подразделения РЖД
Фото: "МК в Брянске"

В ближайшие дни решится дальнейшая судьба теперь уже бывшего начальника Брянской дистанции электроснабжения структурного подразделения Московской дирекции по энергообеспечению Трансэнерго - филиала ОАО «РЖД».

48-летний экс-руководитель проходит обвиняемым по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере. Преступление было выявлено и пресечено оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Брянской области, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, в период с 2016 по 2017 годы директор московской коммерческой организации передал фигуранту 1 140 000 рублей в качестве поощрения за организацию деятельности в обход установленных правил, а именно выполнение монтажа и пусконаладочных работ по установке систем освещения на платформах и станциях в Брянском и Калужском регионах. 

Сделка не предусматривала подписание договора. При этом все работы должны были проходить с привлечением подчиненных экс-начальника. Помимо трудовых ресурсов предусматривалось применение спецтехники «РЖД».

К настоящему времени расследование завершено, материалы дела направлены в Советский райсуд Брянска.

К слову, взяткодатель уже осужден по ч. 5 ст. 291 УК РФ. Его оштрафовали на два миллиона рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру