Первый замглавы возмутился работой брянских чиновников по пятницам

Первый замглавы возмутился работой брянских чиновников по пятницам
https://bga32.ru

Сергей Антошин, первый замглавы горадминистрации Брянска возмутился режимом работы чиновников по пятницам. Оказывается, что последний день рабочей недели специалисты мэрии занимались тем, что не относится к их прямым обязанностям. Речь идет о санитарных пятницах, когда в послеобеденное время чиновники отправлялись наводить чистоту на закрепленных территориях.

Правда, как пояснили в пресс-службе администрации, в последний месяц произошла смена заданной концепции. То есть теперь несколько десятков человек выходили по утвержденному маршруту для фиксирования нарушений благоустройства. Они фотографировали и записывали в блокноты факты обнаружения несанкционированной рекламы, граффити, свалок и другие дефекты городского пространства.

В дальнейшем собранная информация направлялась в районные администрации, которые должны были получить сигнал и отреагировать на него. Однако такие «рейды» не принесли положительных результатов, потому что все выявленные недостатки остались на своих местах, будь то мусор под деревом или реклама наркотиков на стене. Таким образом, при нулевой эффективности чиновники отсутствовали на рабочих местах.  

«Вам всем заняться нечем? Или у глав районов нет специальных служб? У всех есть расписанные обязанности. Я не вижу необходимости, чтобы сотрудники администрации выполняли функции уборщиков и подметальщиков. Снимать людей со своих рабочих мест неправильно», - парировал Сергей Антошин.

Как говорится, изменения в городской администрации назрели. Чиновникам с приходом нового первого вице-мэра придется привыкать к другому ритму жизни, тем более он анонсировал «структурные изменения, объединения, сокращения, заявления о слагаемых полномочиях».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру