Брянский губернатор провёл встречу с семьями погибших бойцов

Брянский губернатор провёл встречу с семьями погибших бойцов
https://t.me/avbogomaz

В Брянске прошла встреча губернатора Александра Богомаза с семьями погибших Героев, подвиги которых были отмечены Орденами Мужества посмертно. В своем Телеграм-канале глава региона рассказал об отважных бойцах. 

«Каждый из них принял единственное возможное для себя решение и пошел защищать Родину. Нас с вами», - говорится в публикации.

Гвардии лейтенант Владислав Чередниченко с ранних лет мечтал связать свою жизнь с военной службой, был примером для младших братьев, которые им гордятся. 

Сержант Руслан Писарев тоже был кадетом, имел 3-й спортивный разряд по парашютному спорту, занимался дзюдо. После армейской службы отправился на передовую по контракту. Замкомандира взвода, командир расчета боевой машины награжден медалью «За отвагу». 

Смелость младшего сержанта Владислава Юркова тоже останется в памяти земляков. После окончания филиала Петербургского госуниверситета путей сообщения служил в артиллерийских войсках, потом обзавелся семьей и стал отцом двух дочерей. Был разведчиком.  

Гордится отцом и сын Сергея Водичева. Боец прошел Чечню, волонтером поехал на Донбасс, а после возвращения принял решение защищать свою Родину. Сказал: «Там без меня не смогут». 

Всегда вел за собой сослуживцев Анатолий Соколов. Он известен под позывным «Сокол». Был в рядах легендарной 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ. Участник парада на Красной площади. За смелость, проявленную в Сирии, награжден медалью Суворова. 

Отличался отвагой и младший сержант Константин Левшаков. Он механик-водитель, был гранатометчиком отделения связи взвода связи мотострелкового батальона. 

Пока мы помним Героев, они живы, подчеркнул Александр Богомаз. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру