Брянские писатели встретились со старшеклассниками школы №15

Брянские писатели встретились со старшеклассниками школы №15
Фото: "МК в Брянске"

В теплой и непринуждённой атмосфере прошла накануне, 4 марта, встреча писателей со старшеклассниками брянской школы №15. Перед учащимися выступили члены Союза писателей России Виктор Володин, Александр Дивинский и участница Международного союза писателей и мастеров искусств Юлия Иванова.

Ребята признались, что сами не увлекаются стихосложением, но с удовольствием послушали лирические произведения талантливых гостей. В этот день звучали строки о Родине, любви, природе и духовных ценностях. Аплодисментами сопровождалось каждое выступление.

Фото" "МК в Брянске"
 

Виктор Володин, лауреат многих литературных премий, рассказал о жизненном пути, правилах составления текстов и прочитал серию произведений, написанных в разные годы. Особый восторг вызвали пейзажная лирика и юмористические строки. 

С литературным наследием Александра Дивинского местные жители знакомы давно. Его стихи, сочиненные еще полвека назад, превратились в песни, которые исполняются на свадьбах в Радице-Крыловке. Именно здесь и располагается 15-я школа. Новые стихотворения также пришлись по душе юным слушателям и педагогам.

Юлия Иванова презентовала свой проект «ПРОгород: раскрученная серия», третий сезон которого стартует этой весной. Одновременно представители юного поколения с радостью познакомились с ее поэтическим творчеством. 

Фото: СОШ №15 города Брянска

В адрес писателей прозвучало немало теплых пожеланий, а завершилось мероприятие общей фотографией. В дар школьной библиотеке были переданы книги с автографами авторов. Вместе с тем, гости получили приглашение выступить перед учащимися среднего звена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру