За 5 лет в Брянске открыли шесть новых детсадов

За 5 лет в Брянске открыли шесть новых детсадов
https://bga32.ru/

В Брянске обсудили вопрос развития сферы образования и дальнейшие перспективы. Важная тема стала лейтмотивом совещания при главе городской администрации Александре Макарове.

Стороны отметили, что за последние пять лет в областном центре было открыто шесть новых детских садов и девять пристроек к ним. Вместе с тем, в собственность муниципалитета принято два ведомственных дошкольных учреждения. Одновременно за указанный период возведены два общеобразовательных заведения и капитально отремонтированы СОШ № 2, 5, 28 и 60. 

Работа в данном направлении продолжается. В мэрии анонсировали благоустройство еще шести учебных заведений. Речь идет о школах №3, 13, 25, 51, 52 и 55. Контракты с подрядчиками уже заключены. Кроме того, ведется строительство трех зданий школ и готовится к сдаче второй корпус детсада «Жар-птица».

Следует добавить, что Брянск собирается принять участие в президентской программе по капремонту детских садов, построенных еще в советскую эпоху. Предположительно, она стартует со следующего года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру