В Брянском госуниверситете провели круглый стол с Белорусским землячеством

В Брянском госуниверситете провели круглый стол с Белорусским землячеством
Фото Григория Кожурина

Накануне государственного праздника — Дня единения народов Беларуси и России в Брянском государственном университета имени академика И.Г. Петровского состоялось заседание «круглого стола» на тему «Народы Беларуси и России: единая история и общее будущее», — сообщили в общественной организации белорусов региона.

День единения народов Беларуси и России ежегодно отмечается в наших братских славянских государствах 2 апреля. Дата была установлена в честь подписания в 1996 году Договора о создании сообщества Беларуси и России.

В гости к студентам и преподавателям университета пришли члены Белорусского землячества — председатель Совета, заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Николай Голосов, главный редактор издания «Московский комсомолец в Брянске» Григорий Кожурин и начальник отдела национальной политики и работы с политическими партиями и общественными объединениями департамента внутренней политики Руслан Прилепов.

Студенты университета приняли активное участие в обсуждении темы круглого стола, молодежь интересовало личное восприятие гостями вуза событий, связанных с развалом Советского Союза, обсуждался вопрос о том, как передать молодому поколению правду о Великой Отечественной войне и Победе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру