Городские фонтаны в Брянске готовят к летнему сезону

Городские фонтаны в Брянске готовят к летнему сезону
https://bga32.ru/

Все законсервированные на зиму фонтаны в Брянске начинают готовить к запуску. Всего в областном центре насчитывается восемь муниципальных и два парковых гидросооружения.

На этой неделе планируется «распаковать» главный фонтан, установленный в сквере Карла Маркса. Пробный запуск пройдет уже на следующей неделе, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как правило, начало работы фонтанов является своего рода подтверждением наступления летнего сезона. Не столь важно, что по традиции он стартует 1 мая вместе с открытием городских парков. Ведь ключевая роль журчащих архитектурных форм - дарить позитивные эмоции брянцам и гостям областного центра.

Для организации бесперебойной работы водных сооружений их проверяют перед открытием. По словам начальника отдела содержания фонтанов муниципального доруправления Алексея Морозова, с каждого объекта снимается защитная конструкция, а затем изучается техническое состояние, в том числе обследуются насосы и осветительное оборудование. В обязательном порядке фонтаны обрабатывают спецраствором от водорослей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру