Около четырех тысяч детей отдохнут в загородных лагерях Брянска

Около четырех тысяч детей отдохнут в загородных лагерях Брянска
https://bga32.ru/

Предстоящее лето 3 910 детей из Брянска будут отдыхать в загородных лагерях, курируемых городской администрацией. Речь идет об «Искорке» и оздоровительном комплексе «Лесной». Последний включает в себя сразу два лагеря — «Огонёк» и «Орлёнок», сообщили в пресс-службе мэрии.

Каникулярный сезон предполагает четыре смены в загородных лагерях. Кроме того, ребята, отличившиеся в творчестве, спорте и учебе, смогут отправиться во всероссийские детские центры, в том числе «Артек» и «Орлёнок».

По словам начальника городского управления образования Альберта Малкина, на каждый регион выделяется определенное количество путевок в крупные центры. Дипломы, грамоты и другие достижения школьников должны регистрироваться в автоматизированной системе «Путёвка». Об итогах конкурсного отбора можно затем узнать в личном кабинете ребенка, куда и поступает результат.  

К слову, летом 2022-го в международных центрах побывали 89 юных брянцев, а в 2023 году - 128. 

Следует добавить, что в самом Брянске летом будут работать 69 лагерей на базе школ. Планируется посещение 7 570 детей. Одновременно во время каникул почти две тысячи мальчишек и девчонок ждут в учреждениях допобразования.  

Помимо того, областной центр примет на летний отдых детей из подшефной луганской Брянки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру