По нацпроекту в Брянске ремонтируют проспект Московский

По нацпроекту в Брянске ремонтируют проспект Московский
https://bga32.ru/

В Фокинском районе Брянска начался капитальный ремонт ключевой транспортной магистрали - проспекта Московского. Благоустройство проходит по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщили в пресс-службе городской администрации.

На объекте трудятся специалисты компании «Брянскавтодор». До июля планируется обновить отрезок пути от кольца мясокомбината до путепровода над железнодорожными путями. В последний раз его ремонтировали шесть лет назад.

Протяженность обновляемого участка - три километра. Сейчас подрядчик снимает старое дорожное покрытие. Предусмотрена замена асфальта на 75 000 квадратных метрах проезжей части. 

В мэрии отметили, что новый асфальт будут укладывать на подготовленную основу - 18-сантиметровый слой бетона. Вместе с тем, на проспекте приведут в нормативное состояние тротуары и поставят пешеходное ограждение на участках, где его не было прежде. 

К слову, в текущем году по нацпроекту в областном центре планируют провести капремонт почти 40 километров дорог. На эти цели направлено немногим более 1 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру