Александр Богомаз проинспектировал строительство школ в Брянске

Александр Богомаз проинспектировал строительство школ в Брянске
https://bga32.ru

Губернатор Александр Богомаз вместе с и.о. главы Брянской городской администрации Сергеем Антошиным побывали на стройплощадках областного центра. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В регионе пристальное внимание уделяется социальным объектам. А в Брянске сейчас возводят сразу три новые школы на 1 225 мест. Вместе с тем, продвигается капремонт в бежицкой школе №13, к которой пристраивают новый корпус. В мае планируется завершить его кирпичную кладку.

https://bga32.ru/

Сейчас рабочие перекрывают плитами второй этаж и одновременно обустраивают внутренние помещения старого здания. Предполагается, что уже осенью учащиеся вернутся в родные стены.

По словам Сергея Антошина, на время ремонта ребят подвозят в соседние образовательные учреждения. Кроме благоустройства самого здания школы, преобразится прилегающая территория. Здесь будет сделана небольшая парковка, обновят проезды и смонтируют освещение. 

https://bga32.ru/

Школу по улице Флотской подрядчик «Стройдело» стремится сдать к 1 сентября. Монолитные работы уже завершены. Специалисты заняты внутренней отделкой здания. Фасад готов на 70 процентов. При этом подрядная организация занимается строительством еще двух школ в черте старого аэропорта. 

https://bga32.ru/
 

Один из объектов должны открыть в 2025 году. Здесь пока только готов котлован и забиты сваи. Возведение другой школы продвинулось дальше.

https://bga32.ru/

Сейчас рабочие бетонируют каркасы третьего этажа и двух секций. Открытие этого учреждения запланировано в текущем году.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру