Юные хоккеисты из Надыма под руководством тренера из Брянска завоевали бронзовые медали на всероссийском турнире

Юные хоккеисты из Надыма под руководством тренера из Брянска завоевали бронзовые медали на всероссийском турнире
Фото Алексея Мазепо

Сегодня 1 декабря, наша страна в 16-й раз отмечает один из самых молодых спортивных праздников — Всероссийский день хоккея. Знаменательно, что сегодня в Брянск пришла хорошая новость — В Большом Суходоле Нижегородской области завершились Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая Шайба.3х3» среди команд юношей 2010-2011 годов рождения. В этих соревнования команда «Арктур» из Надыма, которую с недавнего времени тренирует наш земляк Алексей Мазепо завоевало бронзовые медали – заняв третье место.

Мы связались по телефону с Алексеем Олеговичем, и он рассказал, что борьба была непростая.

— В отличие от классической схемы «5Х5» завершившийся турнир проходил по схеме «3Х3» — когда на лёд выходит команда не в пять, а в три игрока и вратарь. Площадка тоже была укороченной, размером 18Х24, — рассказал тренер чемпионов об условиях, в которых проходил турнир.

Всего на соревнования приехали 30 команд из 25 регионов. Поэтому вырвать «бронзу» у такого количества претендентов, это надо было постараться. Ребята молодцы. С поставленной задачей справились. Но останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Наши планы – работать, работать и ещё раз работать. Потому что любая победа – это большой труд в ходе многочисленных тренировок.

— Из приполярного Надыма слежу, как играют мои друзья-хоккеисты на малой Родине. Всегда наблюдаю за играми НХЛ в Брянске, — В честь Всероссийский день хоккея желаю всем брянским хоккеистам больше побед, чтобы ваши шайбы чаще поражали ворота соперников, успехов в труде и тренировках. Уверен, что хоккей, как спорт настоящих мужчин делает нас сильнее, придает стойкости и упорства не только на льду, но и в обычной жизни. Будьте все здоровы и счастливы!

Про Алексея Мазепо и про то, как его пригласили переехать из Брянска в Ямало-Ненецкий автономный округ, где он стал тренировать местную юношескую команду, ранее наше издание уже рассказывало. Желаем Алексею Олеговичу и его воспитанникам дальнейших успехов и побед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру