Тунис покорился брянским спортсменам

Брянские спортсмены вернулись из Северной Африки с медалями. С 4 по 8 марта в Тунисе проходили международные соревнования серии Гран-при по спорту лиц с ПОДА. На масштабное событие съехались 353 участника из 42 стран мира.

Российские спортсмены впервые за два с половиной года смогли принять участие в турнире. В состав сборной вошли и представители Брянщины. В серьезной конкуренции они продемонстрировали высокие результаты. В беге на дистанции 100 и 200 метров золотые медали выиграла Виктория Сланова. Давид Джатиев стал серебряным призером в беге на 200 метров. Альберту Хинчагову совсем немного не хватило до победы. В толкании ядра он стал четвертым.

Результаты соревнований открыли для брянцев широкие перспективы: пройден отбор на Чемпионат Мира и Паралимпийские игры этого года. Соответственно, в мае они отправятся покорять спортплощадки международного уровня в японском городе Коба и Париже. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Брянска.