Валерия Айдаева из Брянска стала вице-чемпионкой Европы в латиноамериканских танцах

Брянская спортсменка Валерия Айдаева стала вице-чемпионкой Европы 2024 WDC по латиноамериканской программе. Масштабное событие накануне, 14 апреля, завершилось в Кишиневе.

Валерия выступала в дуэте с Кириллом Белоруковым. Пара, сложившаяся три года назад, неоднократно ярко заявляла о себе на различных площадках. В арсенале спортсменов - награды чемпионатов мира и Европы, Блэкпульских фестивалей, International и многих других. В этот раз дуэт стал серебряным призёром чемпионата профессионалов.

Следующим знаковым выступлением станет участие в пятом международном турнире по спортивным бальным танцам «Кубок Кремля - Гордость России!». Данные соревнования Валерия Айдаева и Кирилл Безруков выигрывали четыре раза. Теперь афиши Кубка Кремля с их изображением красуются на улицах столицы. Зрелищное событие пройдет 20 апреля.