Власти Брянска всерьез взялись за электросамокаты

Власти Брянска всерьез взялись за электросамокаты
https://ru.freepik.com/

Предприниматели, занимающиеся прокатом электросамокатов, стали участниками заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Встреча прошла в Брянской городской администрации.

Лейтмотивом обсуждения важного вопроса стало ЧП, случившееся 22 мая по улице Вали Сафроновой. Напомним, электросамокат под управлением 14-летнего подростка угодил под колеса автомобиля. К счастью, обошлось без серьезных последствий: мальчик отделался легкими ушибами. Однако ДТП обнажило проблемные аспекты. Так, несовершеннолетний по закону не мог арендовать средство индивидуальной мобильности. Кроме того, попавший в аварию подросток нарушил сразу три правила дорожного движения, а это повествует о полном пробеле знаний ПДД.

По словам предпринимателей, аренда электросамокатов доступна через систему кикшеринга. Соответственно, оплата, блокировка и разблокировка осуществляются автоматически и анонимно. Для аренды достаточно иметь приложение в смартфоне. 

Участники заседания предложили подойти к решению проблемы с другой стороны. Например, вносить в систему паспортные данные, блокировать электросамокаты во время их въезда на территорию парков отдыха или ограничивать скоростной режим.

Предприниматели обещали в ближайшее время сделать все возможное в рамках системы. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру